Охрана природыСтраница 2
Мусор на территории пасеки собирают в контейнер, который по мере накопления вывозится за её пределы. Контейнера расположены на расстоянии 25 метров от ульев, на специально отведённой площадке.
Другие статьи:
Каротиноиды
Это большая группа пигментов желтого, оранжевого и красного цвета. Каротиноиды широко распространены в природе: их обнаружено больше трехсот. Однако в фотосинтезе участвуют лишь некоторые из них.
Поглощение света каротиноидами, а следова ...
Ca2+
Ca
2+
–насос
представляет собой систему активного транспорта типа Е1 – Е2 , состоящую из интегрального мембранного белка, который в процессе переноса Ca2+
фосфорилируется по остатку аспартата. При гидролизе каждой молекулы АТФ происходи ...
Митоз.
Митоз, или непрямое деление, - основной способ размножения эукариотических клеток, обусловливающий, в частности, возможность увеличения их биомассы, рост и регенерацию. Митоз состоит из четырех фаз:
Первая – профаза – характеризуется нач ...
